Местное самоуправление
Экономика и бизнес
Контрольно-Ревизионная комиссия
Муниципальное хозяйство
Пограничное Управление ФСБ
Информация из ведомств
Вы здесь:
Template Selector

Мечты сбываются!

Открытие детской игровой площадки в Бурле ждал если не каждый житель, то уж наверняка те, у кого в семьях растут дети. Восьмого октября, чтобы поучаствовать в торжественном открытии объекта, собралось огромное количество народа. И вот настал самый волнительный момент – официальное открытие. Сама церемония открытия детской площадки проходила в праздничной атмосфере. С погодой в этот день, действительно, повезло. На улице играла весёлая музыка из детских фильмов и мультфильмов. Детей встречали сказочные герои – Лунтик, Цветик-Семицветик, Мишка, воспитанная Мэри Поппинс и никогда не унывающая, озорная Пеппи Длинныйчулок, которые провели развлекательную программу, а также станцевали с детьми.
Естественно, самыми главными гостями были девчонки и мальчишки, которые с нетерпением ждали, когда же можно будет вдоволь порезвиться на качелях, горках, кружилках, скалодромах и турниках.
Радость с детьми разделили и почётные гости праздника. Почетное право перерезать красную ленту предоставлено заместителю главы Администрации района Захарюта Н.Д., главе Бурлинского сельсовета Колесниковой Л.С., благодаря которой и появилась эта площадка, и маленьким хозяевам площадки.
Восторженная толпа ребят, только и ждавшая этого момента, ринулась к игровой площадке. Территория площадки быстро заполнилась детьми. Новые горки, спортивные снаряды, песочницы, домики, качели вызвали у участников праздника массу положительных эмоций. Лица детей и взрослых сияли искренними улыбками, малыши с азартом играли на новой площадке, осваивая то один, то другой спортивный снаряд или горку.
Для установки подобного игрового комплекса необходимо было провести очень много подготовительных мероприятий. Весь этот сложный путь был пройден, и в парке появилась безопасная и современная площадка. Эта площадка стала настоящим подарком не только для местной детворы, но и многочисленной ребятни, ежегодно проводящей свои каникулы в гостях у бабушек и дедушек. Радостный смех детворы не стихает здесь до самого позднего вечера. Именно им определять большое будущее нашего села. А оно, мы уверены, будет светлым, радостным, а главное - перспективным.
О.Дегтярь, режиссер массовых мероприятий
отдела РДК МБУК «МФКЦ»
Фото Алексея Круглова