Местное самоуправление
Экономика и бизнес
Контрольно-Ревизионная комиссия
Муниципальное хозяйство
Пограничное Управление ФСБ
Отделение Полиции информирует
Информация из ведомств
Вы здесь:
Template Selector
«Дорогами добра»
В Бурлинской детской библиотеке к 120-летию со дня рождения В. Г. Сутеева для детей из детского сада «Одуванчик» прошел литературно познавательный час «Дорогами добра».
Сказки Сутеева – уникальное явление, ведь они интересны и познавательны и крохам, и детям постарше. Главные герои в них – хорошо знакомые всем животные, которых можно увидеть во дворе, в лесу или в зоопарке. В сказках Сутеева для самых маленьких персонажи попадают в разнообразные ситуации, позволяющие проявить им свои лучшие качества: доброту, самоотверженность, терпимость. Каждая история по-своему познавательна и поучительна. В одних сказках автор показывает, насколько важна в жизни дружба. Настоящий верный товарищ всегда придет на помощь и выручит из беды. Другие истории помогают понять, что добро всегда вознаграждается, а зло будет наказано.
Юные читатели совершили волшебное путешествие по миру сказок Владимира Сутеева, полному добрых чудес, волшебства и тайн. Библиотекарь рассказала ребятам о биографии детского писателя, показала презентацию и познакомила присутствующих с книжной выставкой «Свет и добро сказок В. Сутеева». Юные читатели рассмотрели красочные иллюстрации, созданные самим автором, послушали и посмотрели сказки.
Библиотекарь Штраух Г. А.

