Местное самоуправление
Экономика и бизнес
Контрольно-Ревизионная комиссия
Муниципальное хозяйство
Пограничное Управление ФСБ
Отделение Полиции информирует
Информация из ведомств
Вы здесь:
Template Selector
«Мир Владимира Свинцова»
В Бурлинской детской библиотеке с 15 по 23 августа работала книжная выставка «Писатели Алтая – детям», посвященная 85-летию со дня рождения алтайского писателя Владимира Борисовича Свинцова, которое отмечается 18 августа. На выставке представлены книги автора о диких и домашних животных, живущих среди людей, и автобиография писателя.
Владимир Борисович Свинцов (18.08.1938 – 14.08.2008 гг.) – российский писатель-прозаик. В 1963 году окончил Барнаульскую спецшколу МВД СССР. Работал в милиции. В 1965 году направлен на учебу в Москву, где окончил Высшую школу МВД СССР и адъюнктуру при ней.
Владимир Борисович Свинцов – значимое лицо в истории алтайской литературы. Юрист по образованию, он пришел в литературу уже зрелым, состоявшимся человеком, что не помешало ему выпустить в свет более 40 книг и оставить свой след в литературе Алтая. Книги алтайского писателя написаны с огромной душевной теплотой. «Друзьям четвероногим: лохматым и гладкошерстным, хвостатым и бесхвостым, лопоухим и нет, а больше всего их любящим хозяевам посвящены эти книги», – писал автор Владимир Свинцов.
Библиотекари познакомили ребят с биографией В. Б. Свинцова. Затем состоялось чтение и обсуждение его рассказов («Мама Вася» «Мой друг Сенька», «Встреча» и других). Некоторые произведения дети уже читали раньше, поэтому с радостью поделились своими впечатлениями о прочитанном. В заключение мероприятия библиотекари пожелали читателям любить своих четвероногих друзей и ухаживать за ними.
Библиотекари Мороз М. В., Штраух Г. А.

