Местное самоуправление
Экономика и бизнес
Контрольно-Ревизионная комиссия
Муниципальное хозяйство
Пограничное Управление ФСБ
Отделение Полиции информирует
Информация из ведомств
Вы здесь:
Template Selector
«Путешествие по Алтайскому краю»
Алтайский край – кусок земли
С огромной карты не приметен.
Вокруг себя ты посмотри,
Увидишь – он великолепен.
В этом году Алтайскому краю исполняется 86 лет! Для края и для человека это целая жизнь. Мы живем на Алтае и, конечно, любим свой край. Библиотекари Бурлинской детской библиотеки провели час краеведческих знаний «Мой край – Алтай!», ребята познакомились с выставкой «Здесь Родины моей начало».
Алтай является кладовой России. В нем есть все: богатый и разнообразный растительный и животный мир, плодородная земля, полезные ископаемые и прекрасные люди. Алтай – край литературный. С алтайской землей связано много писательских имен и, конечно, таких известных, как В. Шукшин, В. Золотухин, Р. Рождественский и другие.
Все желающие в этот день могли провести досуг с пользой – получить новые знания по географии, истории, экономике, культуре родного края. Читатели нашей библиотеки стали участниками краеведческой игры «Путешествие по Алтайскому краю». Школьники не только проверили знания, свою эрудицию, но и узнали много нового и интересного. На игровых маршрутах участникам предстояло ответить на вопросы, решить ребусы, разгадать анаграммы, шарады, читать шифрограммы, – и набирать как можно больше баллов!
Библиотекари: Мороз М. В., Штраух Г. А.

